Опубликовано: 2024-05-17

«Семья – территория счастья»

15 мая отмечался Международный день семьи. К этому дню на абонементе ЦГБ был приурочен ряд мероприятий.

«Человек семьею крепок». Викторина с таким названием была предложена всем пользователям библиотеки. В ней были зашифрованы вопросы, касающиеся родственных связей. Например, как называют жену родного сына, брата супруги или мужа сестры жены.

При проведении уличной акции «Семья – территория счастья» библиотекари рассказывали о празднике, особенно отмечая, что 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи. Задавали вопросы, в которых основной темой были художественные произведения о семье. Среди них: «Какому литературному герою принадлежит знаменитая фраза: «Не хочу учиться, а хочу жениться?»; «В какой сказке К. И. Чуковского именины заканчиваются свадьбой?».

Также для читателей в течение дня проводился обзор книжной выставки «Под семейным абажуром», где представлена литература прикладного характера: Е. Хошабова «Зверюшки из войлока», А. Михеева «Скрапбукинг. Изысканные подарки своими руками» и другие. Эти книги рассказывают про то, чем можно заниматься всей семьей в свободное время.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки