Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-17

Великая Победа

Детская библиотека № 10 «Книжная галактика» со 2 по 16 мая в своих стенах организовала мероприятия с учениками младших классов школы № 31, которые прикоснулись к истории Великой Отечественной войны.

На встрече библиотекарь рассказала ребятам, как началась война и чей голос по радио оповестил народ о внезапном вторжении фашистских захватчиков на русские земли. Мальчишки и девчонки услышали голос Юрия Левитана, который являлся символом свободы и единства народа. Также школьники узнали о детях, участвовавших в Великой Отечественной войне, об их подвигах, за которые им было присвоено звание «Герой Советского Союза».

Во время мероприятия ведущая представила юным читателям книги с выставки «Вставай, страна огромная…», прочитала вслух отрывок из произведения С. Алексеева «Битва за Москву». Проверить свои знания о событиях военных лет, памятных датах и даже названиях орудий ребята смогли, ответив на вопросы викторины.

В завершение встречи каждый участник мероприятия получил георгиевскую ленточку как символ великой Победы.

Праздничную атмосферу в библиотеке помогли создать специально организованная фотозона с ярко-красным полотном, на фоне которого горит Вечный огонь и возложены цветы. А также витрины, в рамках акции «Окна Победы» украшенные силуэтами белоснежных голубей, среди которых размещены фотографии Героев Советского Союза, с простирающейся георгиевской лентой.

Модельная детская библиотека № 10