Цвета сайта:
Размер шрифта:
2024-05-19

Музыкально-литературная композиция «Тим Талер, или Проданный смех»

Музыкально-литературные композиции – одно из ноу-хау Московской филармонии. Именно в ее стенах зародились традиции публичных литературных чтений и музыкально-драматических вечеров. Одной из современных версий переосмысления чтецкого искусства стал цикл «Партитуры для чтеца с оркестром», в котором монологи или диалоги известных актеров дополняются симфоническими иллюстрациями.

В сезоне 2023/24 юных слушателей ждет бессмертная история Джеймса Крюса о ценности радости, счастья и настоящей дружбы «Тим Талер, или Проданный смех».

Главным действующим лицом станет Академический симфонический оркестр Московской филармонии, дирижирует которым Николай Цинман. Под его управлением прозвучат симфонические шедевры русских и западноевропейских классиков – от Бетховена до Малера. В качестве чтеца приглашен популярный актер и телеведущий Павел Любимцев.

Ждем вас 19 мая (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши