Опубликовано: 2024-04-25

Добрый сказочник детства

Библиотека № 20 пригласила в гости мальчиков и девочек на встречу, посвященную творчеству Корнея Чуковского.

Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, посмотрели видеоролик с архивной записью выступления Корнея Ивановича, читающего сказки детям. Отвечая на вопросы викторины, назвали свои любимые книжки. Вместе с Айболитом рассказали о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы быть здоровым, и, конечно, сделали зарядку.

Юные читатели быстро определили, из каких сказок предметы в задании «Бюро находок». Только один предмет удивил ребятишек – павлиний хвост. Как оказалось, хвост потерял вовсе не павлин, а … медведь. Об этом мы узнали из книжки Чуковского «Топтыгин и Лиса», а еще посмотрели небольшой отрывок из мультфильма «Павлиний хвост», который снят в далеком 1946 году.

Библиотека № 20