Опубликовано: 2024-03-15

Тайны далекого прошлого открыли ангарские студенты

12 марта мы побывали в гостях у студентов Ангарского техникума строительных технологий и сыграли в познавательную краеведческую игру «Тайны далекого прошлого».

А для начала побеседовали с ребятами о том, какие удивительные открытия совершают археологи на территории нашего края. Поговорили о всемирно известных стоянках Мальта и Буреть, о Шишкинских писаницах, о неолитическом могильнике в районе парка Парижской коммуны в Иркутске. Надо сказать, что в ходе беседы ребята высказывали оригинальные трактовки необычных находок археологов. А еще успели поговорить о коренных народах Сибири и их обычаях.

Совершенно не напрасно ребята записывали новую информацию, имена и термины – всё это им пригодилось в «Своей игре». Удивительно, что сначала ребята выбрали самые сложные вопросы во всех категориях. И, что еще более поразительно, – ответили на все!!! Что уж говорить о вопросах полегче! Расщелкав их, как орешки, и заработав достаточное количество баллов, ребята не побоялись пойти на риск и набрали еще больше баллов на вопросах рубрик «Аукцион» и «Плюс-минус».

Как всегда, от встречи со студентами АТСТ осталась масса приятных впечатлений и позитивных эмоций – от их интеллекта, увлеченности, доброжелательности! С удовольствием побываем у них еще!

А за организацию этого события по программе «Пушкинская карта» благодарим библиотекаря АТСТ Михайлову Елену Сергеевну и куратора Кискину Анастасию Михайловну.

Библиотека № 20