Опубликовано: 2023-09-05

«У пингвина домик – льдина»

Библиотека семейного чтения № 20 вновь пригласила в гости ребят из детского сада. На этот раз встреча была посвящена удивительным созданиям – пингвинам.

В начале мероприятия вспомнили, что у Земли два полюса, и там очень холодно. Юные читатели совершили виртуальное путешествие на Южный полюс и узнали, какие животные и птицы там живут. Очень удивили детей пингвины – такие неуклюжие на суше и быстрые и ловкие в воде. Особенно впечатлило ребят, что у пингвинов тоже есть детский сад.

А потом библиотекарь рассказала об увлекательной сказке «Пингвикинги» Она о приключениях пингвиненка Пини, который решил стать воином и отправиться на поиски приключений. Но скоро пингвин понял, что за боевой славой далеко ходить не надо и можно быть настоящим викингом у себя дома, помогая тем, кому нужна защита.

Детям очень понравилась сказка. Они «превратились» в маленьких пингвинов и спасли «яйцо» от грозной птицы. А потом все вместе на мастер-классе сделали милых пингвинят.

Семейная библиотека №20