2023-08-13

Художественный фильм «Валькины паруса»

Вниманию зрителей будет представлен фильм из собрания Госфильмофонда СССР. Режиссер Николай Жуков снимал картину «Валькины паруса» в 1974 году на Свердловской киностудии.

Мальчик Валя Бегунов очень любит море и бригантины, поэтому часто их рисует. Свои работы он прячет, считая, что родители, друзья и учителя не оценят его увлечения. Однако когда окружающие узнали о его рисунках, то отреагировали совсем иначе.

В основе ленты лежит произведение писателя Владислава Крапивина «Валькины друзья и паруса». Но книга достаточно драматична, в фильме больше забавных моментов, понимания и доброты. Приходите и смотрите!

Ждем вас 13 августа (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Эдуарда.