Опубликовано: 2023-07-11

Ромашки счастья

Несколько дней над городом бушевал циклон. С неба рекой лилась вода, все улицы – в огромных лужах. Но даже непогода не смогла удержать дома друзей библиотеки № 8!

Ребятишки в сапогах и с зонтиками в руках прибежали на мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Библиотекарь рассказала интересную легенду о Петре и Февронии Муромских и познакомила с историей праздника.

Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах, рассказывали о том, что для них значит слово «семья», делились семейными традициями и воспоминаниями о теплых моментах, проведенных в дружном семейном кругу.

Затем каждый смастерил себе браслет с нежным символом праздника. Солнечная ромашка, как и семейное счастье, излучает тепло, озаряя своим светом не только близких людей, но и всех окружающих, даже в непогоду.