Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-03-17

Косы – это красиво, модно и стильно

Воскресным утром зал отдела искусств Центральной городской библиотеки превратился в настоящий салон красоты. Профессионалы своего дела – Ольга Фасенко и Таисия Власкина – учили девочек плести классические трехпрядные косы с подхватами и двухпрядные косы-жгуты. Эти прически модные и красивые.

Косы на протяжении столетий не выходят из трендов благодаря своей универсальности, многовариантности и практичности. Прически с плетением можно долго носить и появляться с ними и на пафосной вечеринке, и в спортзале, и на деловой встрече. В повседневной жизни заплетенные на голове узоры никогда не перестанут удивлять и радовать ваших родственников, друзей, одноклассников и однокурсников.

Все девочки, пришедшие на мастер-класс, внимательно изучали техники плетения, следили за уверенными движениями рук мастериц. Сначала косы плелись на манекенах, затем девчонки плели их друг другу. После двух часов обучения и общения все ушли довольными и красивыми.

Отдел искусств Центральной городской библиотеки