2020-02-21
«ТОТАЛЬНАЯ» ПОДГОТОВКА К МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ НАЧАЛАСЬ В АНГАРСКЕ!
Ангарские поклонники международной акции «Тотальный диктант», ставшей за несколько лет своеобразным символом величия и значимости русского слова для русскоговорящих жителей планеты, с нетерпением ожидают начала подготовительных курсов по русскому языку. Ежегодно их проводят преподаватели-волонтеры, стремящиеся если не ликвидировать безграмотность соотечественников, то поспособствовать продвижению повсеместного употребления норм современного русского языка – чистого, красивого, богатого.

Курсы по подготовке к Тотальному диктанту в Ангарске традиционно проводятся на базе Центральной городской библиотеки, в 17 микрорайоне (отдел «Читальный зал»). Занятия включают теоретический материал по самым непростым вопросам, все изученное обязательно закрепляется на практике. Познавательно, интересно, а главное – полезно!

Первое занятие состоялось 21 февраля в читальном зале библиотеки. Все последующие будут проходить по воскресеньям (кроме 23 февраля и 8 марта), в 13 часов, там же. С собой нужно иметь ручку и тетрадь.

Добавим, что Тотальный диктант в 2020 году решено провести 4 апреля. Времени для подготовки достаточно, чтобы получить заветную отличную оценку и с гордостью назвать себя знатоком родного языка.