Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-01-24

Ангарскому району – 30 лет

Под таким названием в Художественном центре открылась книжная выставка из фондов отдела краеведения Центральной городской библиотеки.

Книгам выделена почетная центральная витрина в зале декоративно-прикладного творчества.

Здесь представлены альбомы с яркими иллюстрациями, ценные книги, журналы, открытки. Они по-особому раскрывают историю нашей малой родины.

Экспозицию дополняют мини-скульптура символа Ангарска – бегущей по волнам Ангары и картина Михаила Кузнецова с изображением площади им. Ленина с еще одним символом города – шпилем на здании почтамта. Здесь же ангарский шпиль запечатлен на срезах дерева. Эти и другие работы мастеров Ангарского района любезно предоставлены заведующей Художественным центром Ниной Петровной Власовой.

Выставка получилась яркая, насыщенная, содержательная. Она будет работать в течение месяца.