Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-11-22

Кто прав?

Ежегодно 20 ноября во всем мире отмечается День ребенка. Именно в этот день в 1989 году была провозглашена Конвенция о правах ребенка, которая признала, что детям для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Они очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

В детской библиотеке № 16 имени Аллы Стародубовой с 14 по 20 ноября прошли уроки в необычной «школе юного правоведа», на которых ребята познакомились с основными правами и обязанностями гражданина Российской Федерации. А чтобы юным правоведам было легче запомнить новый материал, ведущая предложила им прогуляться по страницам детских сказок и проверить, какие права сказочных героев были нарушены. С этим заданием все справились на «отлично». Под конец библиотечного урока ребята посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука прав ребенка». Также для всех посетителей библиотеки была организована книжная выставка-викторина «Права сказочных героев».

Детская библиотека № 16 им. А. Стародубовой