Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-01-29
В библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой последняя неделя января была посвящена знакомству с тремя зарубежными писателями-юбилярами: Джеймсом Мэтью Барри, Эрнестом Сетон-Томпсоном и Дональдом Биссетом.

Во время мероприятия «Чудесные встречи и добрые книги» ведущая Лариса Антонова рассказала учащимся начальных классов школ №17, №9 и гимназии №8 о жизни и творчестве каждого писателя.

Барри написал знаменитую книгу о вечно юном Питере Пэне, который умел преодолевать расстояние от действительности до мечты.

Сетон-Томпсон одним из первых сделал героями своих рассказов зверей и птиц, достоверно описывая их поведение и повадки.

Биссет создал добрые сказки, которые необычны своими уникальными персонажами. Например: городские памятники вдруг оживают и начинают общаться с тучами, а главные герои – это поезда, туман, а также животные и птицы.

Зачитывая отрывки, ребят удалось заинтересовать сюжетами произведений. Они поняли, что каждое из них по-своему интересно.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: +7 (3955) 55-03-37.