Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-01-28

Все маленькие граждане страны должны знать, что в России действует Национальный антитеррористический комитет. В его названии заключена и его основная задача: сотрудники комитета борются с терроризмом.

«Террор» в переводе с латинского означает «страх», «ужас». Терроризм – война без правил, жестокая и бесчеловечная, потому что главный удар противник наносит по мирному населению.

Ни этических, ни моральных границ у терроризма нет. Террористы ни перед чем не останавливаются для достижения своих целей. Наоборот, чтобы максимально привлечь к себе внимание, посеять панику среди населения, они наращивают масштабы и дерзость своих акций, стремятся увеличить количество жертв.

26 января в библиотеке №4 прошел ролевой тренинг для младших школьников «Один дома», где вместе с библиотекарем Мариной Куликовой дети учились, как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На примере страшных событий ребята по очереди выдвигали свои версии, что можно было сделать в той или иной ситуации, затем все вместе разбирали их ошибки. После тренинга дети посмотрели презентацию, подготовленную Мариной Вячеславовной, в которой были показаны случаи из жизни детей, оставшихся дома без взрослых. После мероприятия можно с большой уверенностью сказать, что наши дети готовы к любым непредвиденным ситуациям. Нашу уверенность мы скрепили своими ладонями на плакате «Миру – мир! Нет терроризму!».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: +7 (3955) 53-29-07.