Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-09-19

Что за прелесть эти сказки!

Сказка – то золото, что блестит огоньком в детских глазках.
Ганс Христиан Андерсен

В библиотеку № 13 в гости пришли первоклассники школы № 14. Вместе с библиотекарем они отправились в путешествие в загадочный мир русских народных сказок.

Откуда появились сказки? Кто является автором народных сказок? Чему учат сказки? На все эти вопросы ребятишки дружно отвечали. Но они также узнали много нового. Например, что русские народные сказки бывают волшебными, бытовыми и о животных, чем они различаются.

Дети отгадывали сказочные загадки, посмотрели мультфильм по мотивам русской народной сказки «Жихарка» и поставили моментальную сказку «Репка». В ролях сказочных персонажей выступили сами первоклашки. Юные актеры получили благодарные аплодисменты зрителей. Всем было весело и интересно.

Библиотека № 13