Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-09-10

Встречаем вместе школьный год

Вот и наступил сентябрь! В детской библиотеке № 16 им. Аллы Стародубовой были проведены познавательные мероприятия сразу по нескольким темам и для разных возрастов.

Для первоклассников проводилось мероприятие «Загадки школьного портфеля». Ведущая, Елена Лыхина, рассказала ребятам историю появления школьных принадлежностей. Ученики отгадывали загадки и ребусы, участвовали в игре «Собери портфель».

Для детей постарше был проведен репортаж «Школы в разных странах». В ходе мероприятия ребята узнали о школьных правилах и традициях в Бангладеш, Италии, Японии, Китае, США, Финляндии и Колумбии.

Для самых старших ребят прошло мероприятие по сложной, но очень важной для всех нас теме – «Мы против терроризма!».

А также в библиотеке ко Дню знаний библиотекари оформили в отделах красочные выставки: «Школьные истории» и «Школьная переменка».

Детская библиотека № 16 им. А. Стародубовой