Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-07-21

Киноквартирник

15 июля в библиотеке № 6 состоялось интересное мероприятия для Ангарского молодежного клуба «Преодоление». Изначально было задумано организовать и провести встречу в легкой, непринужденной обстановке, почти по-домашнему: удобные диванчики, расслабляющая атмосфера, свободное общение, много юмора и веселые игры. И тема встречи сложилась сама собой, просто вспомнились уютные посиделки дома в разгар новогодних праздников под аккомпанемент нестареющей классики советского кино. И в памяти возникли кадры из любимых кинолент Леонида Гайдая и других режиссеров, зазвучали знакомые песни и крылатые фразы… И как-то всё легко сложилось, и Гайдай ведь почти наш земляк, и литературная составляющая органично вписалась в тему. Как тут не вспомнить, что одна из самых популярных советских комедий – «Иван Васильевич меняет профессию» – была снята по пьесе Михаила Афанасьевича Булгакова.

Участники мероприятия знакомились с литературным первоисточником («Иван Васильевич»), находили забавные отличия пьесы от фильма, говорили о кинорежиссере. Весело и зажигательно прошла игровая программа, где юноши и девушки вспоминали строчки из известных песен, проверяли свою смекалку в фотоквизе, а в завершении сыграли в очень азартную и комичную игру «Фразочки». Ох уж эти любимые «Птичку жалко», «Пасть порву», «Надо, Федя, надо», «Руссо туристо облико морале ферштейн?». Узнавать эти и другие всем известные фразы надо было шустро, как можно быстрее поднимая таблички с названиями фильмов, из которых они взяты.

Гости были в полном восторге, о чем не переставали говорить и после окончания мероприятия. Да и библиотекарям такая форма работы пришлась по душе. Ну что ж, начало положено! В планах еще больше подобных встреч, ведь публика «требует продолжения банкета» :-)

Библиотека № 6