Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-06-06

Ангарск, ты – частица России

В конце мая в клубе «Кругозор» библиотеки № 1 состоялся вечер-концерт, посвященный Дню города. Перед читателями и почитателями библиотеки выступил народный вокальный ансамбль «Акварель» Дворца культуры «Энергетик» под руководством Натальи Поповой. Прозвучали песни о России, об Ангарске, песни «Тополя», «Женский возраст» и другие.

В вечере приняла участие и литературная студия «Поэтика» при гимназии № 1 (руководитель Ольга Гизатулина).

По-настоящему украсила мероприятие учащаяся гимназии № 1 Анастасия Самохина, которая так проникновенно читала стихи, что у зрителей были слезы на глазах. В ее исполнении прозвучали произведения К. Фролова «Избушка» и ангарских авторов – О. Гизатулиной, В. Сазонова, И. Апарченко.

Библиотека № 1 им. В. Алексеева