2022-06-13

Спектакль «Московские каникулы»

Пьеса Андрея Кузнецова «Московские каникулы» посвящена 16-летним ребятам, которые впервые сталкиваются с любовью, ревностью и испытанием дружбы. Они окончили девятый класс. Одноклассники Алеша и Олег – соседи. Алеша – худенький очкарик. Мама прочит Алеше карьеру скрипача. Олег, напротив, спортсмен, грубоватый и задиристый. Но именно Алеше случай дарит шанс познакомиться с интересной девочкой из Тобольска. Застенчивый Алеша посылает вместо себя бравого друга Олега. В итоге и тот, и другой влюблены в Катю. Но как меняются все трое за несколько дней! Спортсмен Олег, вынужденный выдавать себя за интеллигента-скрипача, вдруг открывает для себя классическую музыку. А «хлюпику» Алеше приходится подменить Олега на соревнованиях по боксу. Катя из провинциальной простушки с длинной косой превращается в модную девицу с замысловатой прической. Взрослеть трудно, но интересно, впереди еще целая жизнь – таков посыл этого наивного и обаятельного спектакля.

Ждем вас 13 июня в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки