22-06-05

Концерт «Сказки»

Национальный филармонический оркестр России радует своих зрителей концертом под названием «Сказки». В программе прозвучит симфоническая музыка из сказочных произведений русских композиторов. Вы сможете окунуться в мир волшебства и чудес. В музыке Глинки, Мусоргского, Римского-Корсакова, Чайковского и Лядова слышится поступь Черномора, шабаш ведьм, полет шмеля, пляска скоморохов и многое другое. За дирижерский пульт к оркестру выйдут три дирижера: Петр Гладыш, Антон Торбеев и Александр Хумала. Слушатели узнают, можно ли «изобразить» сказку не только живописными средствами, но и в звуках, средствами музыкального языка. По мановению дирижерской палочки оживут сказочные персонажи, с высочайшим мастерством воплощенные выдающимися русскими композиторами.

Ждем вас 5 июня в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки