Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-05-16

Петр Первый – во всем первый!

Триста пятьдесят лет назад жил в России Петр Алексеевич – выдающаяся личность.

Один из самых знаменитых русских царей, он оказал громадное влияние на Россию, превратив ее из средневековой в одну из великих держав мира. Повернул страну к великим делам – к наукам, к ратным подвигам, к новым неведомым землям.

В библиотеке № 6 в мае с использованием мультимедийных технологий проходят мероприятия, которые знакомят маленьких посетителей с жизнью царя и новыми преобразованиями, происходившими в стране во времена правления Великого Петра I.

Петр без дела не сидел ни минуты. А главное – не отворачивался ни от какой работы. То Петр Алексеевич солдат, то матрос, то корабельный плотник, то бомбардир при пушках. Освоил 14 ремесел, а ведь это нелегко.

Став царем, вершил большие дела. Построил новые города, проложил новые дороги. Создал российские школы и Академию наук, промышленность, новую армию и военный флот. Новая жизнь была непривычной для многих.

После встреч ребята делятся впечатлениями, читают познавательные книги и гордятся тем, что родились и живут в России.

Библиотека № 6