2022-05-29

Фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

Комедия режиссера Леонида Гайдая состоит из трех новелл, объединенных фигурой главного героя – скромного, но находчивого парня Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации.

В «Напарнике» Шурик на стройке сражается с хулиганом Верзилой. В «Наваждении» он весьма оригинальным способом готовится к экзамену. А в «Операции «Ы» предотвращает «ограбление века», на которое идет знаменитая тройка – Балбес, Трус и Бывалый.

В ролях: Александр Демьяненко, Наталья Селезнёва, Алексей Смирнов, Юрий Никулин, Евгений Моргунов, Георгий Вицин, Михаил Пуговкин, Виктор Павлов, Владимир Басов.

Зрителям будет демонстрироваться запись фильма, вышедшего на экраны в 1965 году.

Ждем вас 29 мая в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки