2022-05-29

Концерт «Сказки с оркестром». «Путешествие Голубой стрелы»

Каждый день с витрины магазина игрушек на мальчика Франческо смотрит поезд «Голубая стрела». Игрушка, которую Франческо и его мама не могут себе позволить. Но в историю вмешалось рождественское чудо: игрушки сбежали из магазина и отправились в дорогу, полную драматических приключений, чтобы найти ребят, оставшихся без подарков.

Что из этого вышло, вы узнаете из музыкально-литературной композиции по мотивам произведения Джанни Родари. Сказку читает заслуженная артистка РФ Анна Большова.

В программе концерта прозвучат увертюры к операм Джоаккино Россини «Севильский цирюльник», «Семирамида», «Шелковая лестница», «Вильгельм Телль», «Сорока-воровка», «Итальянка в Алжире», «Отелло».

Участники: Анна Большова, Академический симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер – Николай Цинман. Художник-постановщик – Наталия Барабаш. Художник по свету – Марат Муллин.

Юным зрителям будет демонстрироваться запись концерта, состоявшегося в Концертном зале им. П. И. Чайковского в 2021 году.

Ждем вас 29 мая в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки