2022-05-26

Спектакль «Русское горе»

«Горе, русское горе…» – так на мотив известной песни начинался один из капустников Дома актера, сочиненный поэтом и драматургом Вадимом Жуком. Из этого забавного номера родилась идея спектакля – весьма далекого от классического первоисточника варианта хрестоматийной пьесы Грибоедова. Авторы не боятся взглянуть на реалии прошлого, социальный пафос и благородный протест глазами наших современников.

В спектакле-провокации театра «Школа современной пьесы» 2012 года Фамусов и Чацкий поют арии, Софья танцует танго, Лиза исполняет куплеты, а хор комментирует происходящее не хуже, чем в древнегреческой комедии. В персонажах современный зритель узнает себя, одновременно погружаясь в мир классики, вовсе не столь далекий от сегодняшнего дня, как это иногда кажется.

В ролях: Иван Мамонов, Алексей Гнилицкий, Дмитрий Сотириади, Екатерина Директоренко, Татьяна Циренина, Александр Цой, Татьяна Фасюра, Джульетта Геринг, Николай Голубев. Постановка режиссера Иосифа Райхельгауза.

Ждем вас 26 мая в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки