2022-05-05

Спектакль «Последнее письмо»

В основу спектакля Николая Шейко, поставленного на малой сцене московского театра «Эрмитаж», легла пронзительная глава романа Василия Гроссмана «Жизнь и судьба» – прощальное письмо, которое Виктор получил от матери, когда ее уже не было в живых. По сути, это документальный спектакль, в котором рассказывается реальная история семьи.

Зритель не может удержаться от слез, когда героиня рассказывает, как в Бердичев пришли немцы, как выпустили приказ, запрещающий евреям покупать еду, ходить по улицам, жить в городе. Актриса Александра Ислентьева создает образ трогательной, интеллигентной и порядочной женщины, которая продолжает жить в гетто, лечить, учить французскому, несмотря на трудности.

Постановка рассказывает не только о жизни и смерти, но и о материнской любви, которая не заканчивается даже после смерти. «Последнее письмо» – спектакль, который не оставит вас равнодушными.

Ждем вас 5 мая в 17.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки