2022-04-14

Концерт «Мелодии Вены»

Зрителям будет демонстрироваться запись концерта, состоявшегося 10 июля 2018 года в Концертном зале им. П. И. Чайковского.

В программе концерта – легкая, светлая музыка австрийских композиторов. Зрители услышат увертюру к опере «Волшебная флейта» Моцарта, которая с самого начала имела огромный успех у публики. Произведение пронизано светом и весельем, как и должно быть в увертюре к сказке. Переливается, искрится, словно веселый летний праздник с фейерверком, и другое произведение композитора – фортепианный концерт до мажор. Это настроение веселья, легкости и воздушности поддержит и остальная музыка, которая прозвучит в этот вечер: сюита вальсов из оперы «Кавалер розы» Рихарда Штрауса, увертюра к оперетте «Летучая мышь» и вальс «Сказки Венского леса» Иоганна Штрауса.

Участники: Академический симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер – Алексей Рубин, фортепиано – Екатерина Мечетина.

Ждем вас 14 апреля в 17.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки