Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-04-05
Книги моей жизни

Под таким названием с начала этого года работает на абонементе Центральной городской библиотеки цикл книжных выставок. Чем же они интересны?

На них представлены книги и авторы, которые оказали большое влияние на становление современных отечественных писателей. Так, в январе читатели отдела узнали, какие книги сыграли важную роль в жизни Евгения Водолазкина. Это «Белая гвардия» Михаила Булгакова, «Сандро из Чегема» Фазиля Искандера, «Житие протопопа Аввакума» и другие.

Март ознаменовался читательским интересом к книгам, отмеченным в биографии Дины Рубиной. Неоднократно с выставки брали томик стихов Марины Цветаевой, рассказы Антона Чехова и Владимира Набокова. Помимо этих авторов, на выставке представлены книги Майна Рида «Всадник без головы», «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера, стихи о любви Осипа Мандельштама.

В апреле любознательным читателям будут представлены «Книги жизни» Елены Чижовой.

Выставка будет работать в течение всего года. «Книги моей жизни» с помощью библиотекарей будут представлять разные авторы. Приходите знакомиться!