2022-03-27

Кукольный спектакль «Про добро и зло и про длинный язык»

Яркий национальный колорит, занимательный сюжет и прекрасный литературный язык пьесы Нелли Осиповой переносят нас в старинную армянскую деревню. Философский смысл сказки заключается в том, что человеческая слабость, над которой мы чаще снисходительно посмеиваемся, может иногда приносить горе. По вине длинного языка Осан погибло прекрасное волшебное абрикосовое дерево. Поняв свою вину, она научится «держать язык за зубами», а Хачатур со своей внучкой Сатик смогут вырастить абрикосовое дерево из волшебной косточки, выброшенной Арэгом.

В ролях: Людмила Тушканова, Михаил Загной, Валерий Малеванный, Жанна Славская, Алла Семушина, Елена Липина.

Зрителям будет демонстрироваться запись спектакля 1990 года.

Ждем вас 27 марта в 13.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки