2022-03-24

Фильм-спектакль «Вечер старинных русских водевилей»

Спектакль стал своеобразным посвящением старинному жанру, легкому, театральному, чуть наивному. Действие разворачивается на подмостках провинциального театра, оформленного позолотой, лепниной, пухлыми амурами и обвитыми розами античными перилами (художник – Игорь Морозов).

В этом антураже происходит действие историй, рассказанных зрителям Львом Гурычем Синичкиным (Григорий Абрикосов) и его дочерью Лизой (Людмила Дребнева) – героями водевиля Ленского. На подмостках весь вечер дурачатся вахтанговцы: Людмила МаксаковаЮрий ЯковлевЭрнст ЗоринВасилий ЛановойЮрий ВолынцевИрина КалистратоваОльга ГаврилюкЕвгений Шершнев.

Играючи, выдающиеся мастера надевают маски плохих актеров и разыгрывают истории «на театре», снимая шляпу перед старомодной традицией и вспоминая своих именитых предшественников.

Ждем вас 24 марта в 17.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки