Опубликовано: 2022-03-15
Праздник радостный, светлый и нежный

В преддверии весеннего праздника в библиотеке № 1 имени Валерия Алексеева для клуба «Кругозор» и для всех желающих библиотекари провели литературно-музыкальную гостиную «Только с этого дня начинается в мире весна», посвященную Международному женскому дню 8 Марта.

Из века в век женщины неизменно вдохновляли поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства. Из-за женщин мужчины сражались на дуэлях, совершали подвиги, безумства, были готовы лишиться всего, что имеют. Женщина даже становилась причиной начала войны.

На вечере прозвучали притчи о сотворении Богом женщины, стихотворения известных и малоизвестных поэтов, посвященных Ее Величеству Женщине.

Символично, что на мероприятии присутствовали мужчины, которые в стихах и в прозе поздравили женщин с праздником 8 Марта: Ф. М. Драгунов, Б. В. Романенко, ангарский поэт В. С. Селиванов.