2022-03-20

Концерт «Опера, серенада, романс»

В рамках проекта «Виртуальный концертный зал» зрители увидят запись концерта в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова, который состоялся 2 мая 2021 года в концертном зале им. П. И. Чайковского. Дирижер – Владимир Андропов.

Участники: Елена Манистина (меццо-сопрано), Лидия Музалева (народный голос), Анастасия Черноволос (сопрано), Эмиль Кадыров (баритон), Дарья Рубцова (народный голос), Екатерина Мочалова (домра), Даниил Стаднюк (баян).

Прозвучат увертюры, арии и рапсодии из всемирно известных оперных произведений. В программу вошли романсы и серенады из кинофильмов, радиопостановок и музыкальных спектаклей. В исполнении солистов академического оркестра прозвучат произведения мировых классиков, а также русских композиторов: ПуччиниРоссиниБизеЧайковскогоРимского-КорсаковаРахманиноваГлинкиКабалевскогоХачатуряна и других. Зрители получат массу удовольствия от прослушивания прекрасной музыки, затрагивающей самые сокровенные струны души.

Ждем вас 20 марта в 15.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки