Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-03-11
В ожидании весны

28 февраля в читальном зале библиотеки № 3 им. Леонида Беспрозванного состоялся вечер классической музыки при участии профессиональных исполнителей, выпускников консерваторий, гастролирующих по всему миру.

Мероприятие во второй раз проводится в библиотеке. Оба раза – совместно с Екатериной Дюдневой, его идейным вдохновителем. Екатерина виртуозно исполняет на скрипке произведения мировой классической и современной музыки. Не менее талантливы и другие участники концертной программы – Тамир Ганзориг (скрипка), Алексей Дьячков (альт), Андрей Панкратов (виолончель) и Екатерина Мельникова (фортепиано). Организатором и ведущим вечера была библиотекарь Евгения Анциферова.

Программу составили произведения В. А. Моцарта, П. И. Чайковского, Л. Бетховена, Г. У. Форе, Ф. Бенды, А. Пьяццоллы. Музыкальные композиции сопровождались видеорядом с картинами приближающейся весны и пробуждающейся от зимнего сна природы.

Большой читальный зал библиотеки был наполнен зрителями. Программа понравилась всем, зрители были в восторге и давали только положительные комментарии и отзывы после концерта. И это не удивительно – услышать классическую музыку в исполнении профессионалов дорогого стоит! Приятным дополнением стали поздравительные открытки к первому дню весны каждому присутствующему на мероприятии.

Стоит отметить, что для библиотеки это второе музыкальное мероприятие, которое организуется на безвозмездной основе в рамках Большого проекта Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И. И. Молчанова-Сибирского.