2022-03-13

«Летучая мышь» – оперетта, написанная Иоганном Штраусом в XIX веке. Спектакль не сходит со сцен мировых музыкальных театров по сей день. Московский театр оперетты не исключение. Сюжет «Летучей мыши» – это набор розыгрышей, остроумного вранья и переплетения недоразумений, которые происходят с главными героями – Генрихом Айзенштайном и его другом, директором театра Фальком.

Первый из них на балу влюбляется в собственную жену, не узнав ее под маской летучей мыши, а второй – в служанку Адель, над желанием которой стать актрисой он недавно подшучивал. В какие еще ситуации попадают герои и как из них выкручиваются, вам предстоит узнать, посетив спектакль.

На классическую версию «Летучей мыши» можно пойти всей семьей. Музыка Иоганна Штрауса – просто волшебная. Сам сюжет дарит хорошее настроение и создает праздничную атмосферу. В ролях: Юрий Веденеев, Светлана Варгузова, Лилия Амарфий, Владимир Николаев, Николай Коршилов и многие другие.

Ждем вас 13 марта в 15.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки