Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-03-04

Хоррор в библиотеке

В воскресенье, 27 февраля, в Центральной городской библиотеке состоялась удивительная встреча с ангарским творческим коллективом «Чудак». И повод встречи замечательный – вышли в свет две книги актеров народного театра.

Первым представил свой сборник стихов и рассказов «Надпись на заборе» Сергей Метелкин. Разыгрывались сценки из жизни подростков, читались стихи, исполнялись песни. Зрители смотрели и слушали затаив дыхание.

Затем была представлена книга «Чудный храм» Георгия Крюкова. Это антология произведений писателей 19 века. Актеры «Чудака» подобрали из книги рождественские рассказы и представили их в виде читакля. Это объединение чтения литературного произведения и спектакля. Вот здесь зрителей ожидал настоящий хоррор. «Чудакам» удалось создать напряженную и тревожную атмосферу из рассказов ушедшего столетия. Невольно охватывало чувство неопределенности и ужаса. Читакль пролетел на одном дыхании.

После представления зрители не хотели расходиться, подходили, общались с актерами и авторами книг. А книги эти, уже ставшие библиографической редкостью, были подарены в отдел краеведения. Спасибо! Ждем новых незабываемых встреч!

Людмила Решетникова