2022-03-03
Концерт «П. И. Чайковский. Романсы»

Русская музыкальная культура XIX века характеризуется широким распространением и популярностью романса. Этот жанр играет большую роль в культурной жизни общества и привлекает внимание профессиональных музыкантов, слушателей и ценителей искусства.

Романсы занимают в творчестве Петра Ильича Чайковского особое место. Это настоящие музыкальные поэмы, которые проникнуты трогательной искренностью и невероятной лиричностью. Большая часть произведений написана на стихи выдающихся русских поэтов. Чайковский искренне и правдиво передает скорбь и радость простого человека, его сомнения, тревоги и мучительные поиски своего места в жизни. Выразительность музыкальных образов, яркость интонаций и богатство фортепианной партии – всё это можно услышать, посетив виртуальный концертный зал Центральной городской библиотеки.

Зрителям будет демонстрироваться запись из Концертного зала имени П. И. Чайковского от 25 августа 2020 года. Программа посвящена 180-летию со дня рождения композитора. Участники: Богдан Волков (тенор), Александр Гиндин (фортепиано), Ярослав Тимофеев (ведущий).

Ждем вас 3 марта в 17.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки