Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-02-22
Волшебный сказочник Сибири

Библиотека № 14 приняла участие в IV областной акции «Читаем Михасенко». Отметим, что китойская библиотека постоянный участник этого мероприятия, его проводят коллеги из г. Братска – библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко.

16 февраля, в день рождения братского писателя, в Ангарске прошел литературный час «Волшебный сказочник Сибири» для четвероклассников 11-й школы. Прослушав рассказ библиотекаря, проиллюстрированный презентацией, ребята узнали о творчестве Геннадия Павловича Михасенко, о том, что его произведения широко известны в России и за рубежом, по ним сняты фильмы и ставятся спектакли.

Вниманию школьников была представлена книжная выставка, рассмотрены книги «Ау, Завьялова», «Гладиатор дед Сергей», из повести «Класс Дурацких Фамилий» прочитаны отрывки. Все издания Геннадия Павловича, имеющиеся в библиотеке, взяты детьми домой для дальнейшего знакомства. Читайте Михасенко с нами!