Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2021-12-08
Красота – в глазах смотрящего

Бывает, когда обыденность жизни надоедает и монотонный ритм «дом – работа, работа – дом, по пути – магазин» сводит с ума, кто-то просыпается ночью, потому что в голове возникли слова и невозможно спать, так как «строки бегут одна за одной, не успеваешь по клавишам стучать», а в голове – жар-птицы, случайно выпорхнувшие из сна, таинственные замки на скалистых берегах, парусники, бегущие по волнам. И рука сама тянется за карандашом или кистью, чтобы успеть записать, зарисовать и воплотить очередной творческий замысел. Именно это происходит с Оксаной Кореневой. В творческом мире ее знают под псевдонимом Диана Тим Тарис.

3 декабря в библиотеке № 5 состоялась презентация персональной выставки Оксаны Владимировны Кореневой «Красота в глазах смотрящего». Сама о себе она говорит так: «Регалий, званий не имею. Творю то, что просит душа». Но за плечами – победы в сетевых литературных конкурсах, лауреатство международных литературных премий. Ее рассказы опубликованы в коллективных сборниках различной тематики, включая «Антологию русской литературы XXI века» за 2019–2020 годы издательства «Перископ-Волга».

В творческом багаже Оксаны – рассказы из реальной жизни и фантастика, сказки о волшебных мирах и лечебных травах, картины в графическом исполнении и живопись, сувенирные фигурки и «ловцы снов». Всё это, помогающее скрасить монотонность бытия, расцветить жизнь красками творчества, и составило экспозицию. От этого на дуще «легко и радостно, и можно снова вливаться в привычный ритм жизни».

Приглашаем всех заинтересовавшихся творчеством Оксаны Кореневой посетить экспозицию «Красота в глазах смотрящего» по адресу: 95 квартал, дом 12, библиотека № 5. Выставка продлится до 23 декабря.