Опубликовано: 2021-10-07

Наполнить осень добротой

Ежегодно первого октября, начиная с 1991 года, отмечается Международный день пожилых людей. Он традиционно празднуется в стенах библиотеки семейного чтения №20 «Гнездышко».

Большой теплотой, насыщенностью и разнообразием отличалась праздничная программа, которую подготовили давние друзья библиотеки, талантливые и молодые душой дамы из клуба «Вдохновение».

От всей души поздравила наших читательниц Лариса Брянская, библиотекарь читального зала. Коротко упомянув об истории праздника, она отметила, что всем нам, пожалуй, «немножечко за…»: кому «за восемнадцать», а кому и «за тридцать». Эта мысль была встречена зрительницами с большим энтузиазмом и задала позитивный тон всему происходящему.

Наши милые гостьи читали стихи Ларисы Рубальской и… собственного сочинения. Пели задорные частушки и даже представили на суд зрителей два уморительно смешных мини-спектакля из жизни неунывающих пенсионеров. Как можно называть «пожилыми» таких искрометных самобытных артисток? Вот у кого можно поучиться любить жизнь!

А какие невероятные лакомства наготовили они своими руками! Какие задушевные песни пели своими чудными, звонкими, молодыми голосами!

В общем, это был настоящий праздник – такими, наверное, все мы помним шумные и многолюдные семейные праздники нашего детства… Приятным воспоминанием о нем в библиотеке осталось хорошее настроение и изящный букет трогательных живых ромашек – настоящее чудо в разгар осени...