Цвета сайта:
Размер шрифта:
2019-12-01
ПОЕХАЛИ!

30 ноября для ангарских детей распахнула двери первая в городе библиотека нового поколения. Событие получилось поистине космического масштаба! И название первая в Ангарске модельная и первая детская модельная в области библиотека получила соответствующее – «Книжная галактика». Теперь космическое библиопространство доступно каждому ребенку.

На торжественной части праздника выступили замминистра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина, директор Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И. И. Молчанова-Сибирского Лариса Сулейманова, заместитель директора Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева Татьяна Максоева, заместитель председателя Думы округа Артем Детышев, руководитель местного исполнительного комитета ангарского отделения партии «Единая Россия» Ольга Бархоткина.

Завершила торжественную поздравительную речь директор ЦБС Ангарского городского округа Ольга Тоболь знаменитым словом Юрия Гагарина: «Поехали!»

Присутствующие разбрелись по «планетам», предложенным библиотекарями: «Домашний планетарий», «Планета малышей», «Планета чтения», «Планета познания», «Планета творчества» и «Цифровая лаборатория». Включились в интерактивные игры на полу, развивающие игры на интерактивном экране и в песочнице, опять же интерактивной. Но весь этот технологический прогресс не отменил интереса к бумажному источнику информации. Кстати, для библиотеки нового поколения было куплено 2 800 томов новых книг!

Приятным сюрпризом для новоиспеченных читателей стали призы и подарки от партнеров и спонсоров библиотеки: сладкие торты и печенья от торгово-производственной компании «Натур-Продукт», пирожные от кафе «Гагарин», подарочные сертификаты от пиццерии «ДоДо Пицца», кафе быстрого питания «Такси Кофе» и центра семейного отдыха «Джунгли», пирог от столовой «ТуЯ», шикарный фуршетный стол японской кухни от Лаунж-кафе паназиатской кухни «Yoko» и море воздушных шаров от пиццерии «ДоДо Пицца»

Приглашаем всех ангарчан посетить новую модельную библиотеку «Книжная галактика» и стать постоянным ее читателем! Мы ждем вас по адресу: 95 квартал, дом №12.