Цвета сайта:
Размер шрифта:
2019-11-30
ЧТО ТАКОЕ ТЕАТР?

Театр – и зрелище, и школа для народа,
Будить сердца – вот в чем его природа!
На путь неправедный он не дает свернуть,
Он к свету нас ведет, открыв нам правый путь…

Габдулла Тукай

В России 2019 год был объявлен Годом театра. Театр – это представление перед зрителями, одно из древнейших зрелищных видов искусства. Такой необычной теме было посвящено мероприятие «Волшебный мир сцены», которое проводилось с 25 по 29 ноября в библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой для учеников школ №9, №17 и гимназии №8.

В начале встречи ведущая Лариса Антонова рассказала ребятам о видах театра, затем пригласила в путешествие по самым интересным иркутским театрам: Академическому драматическому имени Николая Охлопкова, Театру юного зрителя имени Александра Вампилова, Театру кукол «Аистенок», Музыкальному театру имени Николая Загурского, Театру народной драмы и театру «PROдвижение». Это еще не все театры города Иркутска.

Ученики увидели видеосюжеты о театрах, услышали завораживающее звучание народного музыкального инструмента жалейки. В завершение была проведена викторина про иркутские театры. Встреча получилась познавательной и никого не оставила равнодушным.

Посещайте театры, это необходимо нам для духовного развития.