Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-04-06

ЧУДЕСНЫЙ КНИГОГРАД

1 апреля в модельной детской библиотеке №10 завершилась Неделя детской книги под названием «Чудесный Книгоград». За время ее проведения мальчишки и девчонки всех возрастов смогли стать участниками интересных познавательно-развлекательных мероприятий.

Любители головоломок, шарад, филвордов и загадок смогли проявить свои интеллектуальные способности в литературной игре «Свет мой, зеркальце, скажи» и литературном квизе «Чудесный Книгоград». Любознайки и почемучки с большим энтузиазмом искали ответы на предложенные вопросы в книгах о птицах в интерактивной игре «Птичий переполох».

Ребята постарше сыграли в детективную интерактивную игру «Следствие ведут», а малыши поучаствовали в литературном миксе «Чудесных сказок хоровод». В творческом занятии «Книжные закладки «Сказочные герои» дети проявляли свои творческие способности и фантазию и мастерили закладки с волшебными персонажами. В течение всей недели библиотекари знакомили читателей с лучшими произведениями детской литературы, проводили обзоры новых книг, День информации «Прочитай первым».

Неделя получилась насыщенной, увлекательной, полной ярких позитивных эмоций. Родители и дети не только посещали мероприятия, но и с удовольствием играли в настольные игры, читали, смотрели мультфильмы, с пользой проводили время на интерактивных площадках.