Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-10-06

«ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» СОСТОИТСЯ 17 ОКТЯБРЯ!

Стали известны все площадки, где можно будет написать офлайн «Тотальный диктант»-2020

17 октября, в 13 часов, проверить свою грамотность можно будет только в трех точках Ангарска: в читальном зале Центральной городской библиотеки (17 микрорайон, дом 4), в библиотеке №3 имени Леонида Беспрозванного, что на площади Ленина, и в молодежном центре «Лифт» (квартал 212, дом 15).

Предварительно нужно зарегистрироваться, иначе мест может не хватить на всех желающих. Их количество сократилось в связи с необходимостью обеспечить участникам социальную дистанцию. Так, в библиотеке на площади Ленина будет всего 20 мест.

Внимание! Регистрация на площадки открыта с 8 октября на сайте: https://totaldict.ru/angarsk/.

Второй вариант – онлайн-участие на официальном сайте диктанта. Не выходя из дома, нужно включить трансляцию и напечатать диктант в специальном поле, слушая чтение текста в прямом эфире. После этого система автоматически проверит работу.

Новый формат участия – #пишемдома – для тех, кто хочет писать ручкой по бумаге, но не сможет присутствовать на «диктаторской» площадке. В библиотеке на площади Ленина и в Центральной городской библиотеке 17 микрорайона можно получить фирменный бланк «Тотального диктанта» и ручку Berlingo xGold. Нужно написать диктант дома с помощью онлайн-трансляции, а затем сдать бланк на проверку в проверочный городской пункт – в Ангарске это библиотека №3 имени Леонида Беспрозванного. На бланке в графе «Площадка» обязательно укажите хэштег: #пишемдома. А фирменная ручка останется на память об участии в необычном «Тотальном диктанте»-2020. Кстати, в этом году каждая фирменная ручка xGold имеет уникальный числовой код, который позволит пишущему стать участником розыгрыша призов от Berlingo.