Опубликовано: 2024-09-30

Экскурсия «Книжное царство»

25 сентября для ребят из реабилитационного центра «Веста» распахнула свои двери детская библиотека № 9. Библиотекари радушно встретили ребят и предложили им совершить увлекательную экскурсию в «Книжное царство»

Дети узнали, что означают слова «библиотека», «абонемент», «читальный зал» и «читательский формуляр». Библиотекарь абонемента рассказала детям, как располагаются книги на книжных полках, познакомила с правилами пользования библиотекой.

В ходе события «всезнайки» отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «По страницам любимых сказок». Ребята получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Библиотекари надеются, что они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.