Опубликовано: 2024-09-09

На островах Робинзонов

4 сентября ребята из 9 «А» класса школы № 12 побывали в библиотеке № 20 на игре «Острова Робинзонов». Как понятно из названия, связана она с интереснейшей и увлекательной темой робинзонады в литературе. Вспомнили мы не только знаменитую книгу Даниеля Дефо, но и персонажей книг Жюля Верна и Роберта Льюиса Стивенсона.

Но самое главное – ребята попробовали себя в роли Робинзонов!

Они блестяще определили, каким животным принадлежат голоса из джунглей, очень артистично смогли объясниться с островитянами на языке жестов, прочли записку путешественников, потерпевших кораблекрушение (разумеется, найденную в бутылке и сильно размытую морской водой), буквально не глядя создали портрет Робинзона и Пятницы. А также показали себя людьми, способными выжить в экстремальных условиях, – почистить корнеплоды без ножа, натереть муку из твердого зерна, сделать посуду из глины.

За все эти подвиги молодые люди получали «пиастры», а кроме того, им удалось обнаружить клад в пиратском сундуке!

В итоге девятиклассники зарядились хорошим настроением, задором и позитивом! Мы замечательно провели время с нашими новыми друзьями!

Наш коллектив выражает огромную благодарность за организацию встречи и за воспитание таких замечательных учеников классному руководителю 9 «А» Барановой Оксане Михайловне.

Будем очень рады новым встречам!