Опубликовано: 2024-09-06

«Наш проказник домовой»

Август сигналит подсолнухом спелым,
Занят серьезным, ответственным делом!
Вы понимаете, что это значит?
Вы догадались, кому он маячит?
Без опоздания издалека
Явится ОСЕНЬ на свет маяка!

Наталья Карпова

Не успели мы оглянуться, а три месяца – июнь, июль и август – с играми, путешествиями, яркими впечатлениями неожиданно закончились. И вот уже встречаем осень – щедрую сестрицу лета.

Повеселиться, интересно и познавательно провести 31 августа пригласили горожан сотрудники ангарских библиотек. Мальчишки и девчонки, а также их родители, и бабушки, и дедушки – все увлеченно, с азартом приняли участие в интерактивной программе «СемьЯ»

На локации «Наш проказник домовой» мы говорили, что на Руси издавна верили: в каждой деревенской избе живет домовой – помощник для семьи и защитник дома. Как его называли ласково? Где любимое место в избе у домового? Какие сказки да поговорки в сундучке у домовенка? На все эти вопросы наши юные читатели и читатели постарше отвечали замечательно!