Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-09-03

31 августа, в последний день летних каникул, мегетская детвора была приглашена на день рождения, который отмечал всеобщий любимец – Чебурашка. По сложившейся традиции, праздник проходил в библиотеке поселка Мегет.

Ребята послушали рассказ об истории праздника, который придумал сам автор сказок о Чебурашке и его друзьях – Эдуард Успенский. Узнали много интересных фактов как о создании литературных героев, так и об их мультипликационном воплощении.

Информационно-познавательный блок сменился театрализованным выступлением юных артистов – волонтеров, которые изображали героев сказочной повести. Ведущий, Чебурашка, крокодил Гена и старуха Шапокляк не давали скучать зрителям. Приглашенные на день рождения гости изо всех сил старались помешать зловредной старушке испортить праздник. Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, составляли из букв загаданные слова, танцевали под музыку из любимых мультфильмов и веселились вовсю.

Как и в прошлом году, подарком для зрителей стало выступление Никиты Славнова, который уже несколько лет посещает цирковую студию. Он продемонстрировал свое мастерство в умении жонглировать различными предметами.

Закончился праздник конкурсом рисунков на асфальте и награждением победителей и участников. По тому, что детвора не торопилась расходиться, можно сделать вывод, что праздник удался!

Веселую развлекательную программу для ребят организовали и провели совместными усилиями сотрудники библиотеки, отряд волонтеров «Созидатели» под руководством Татьяны Петровны Гуровой и председатель ТОС «Экспедиция» Юлия Анатольевна Славнова