Опубликовано: 2024-08-22

Летняя карусель

В последний летний месяц всегда хочется продлить лето и подольше радоваться солнечным теплым дням. В детской модельной библиотеке № 10 «Книжная галактика» летнее настроение по-прежнему на высоте, и мы с радостью делимся им с нашими гостями!

Библиотекари «Книжной галактики» провели для ребят квест-игру под названием «Летняя карусель». Игра состояла из шести станций, которые по обыкновению должны быть отражены в маршрутном листе, но организаторы квеста отменили данное правило и придумали для юных участников указатели с подсказками. Получилось весело и радостно! С увлечением дети искали нужную им станцию и с азартом выполняли все задания.

Основная хитрость квеста заключалась в том, что станции постоянно кочевали по территории библиотеки, и веселым искателям из раза в раз приходилось находить их. Проходя игру шаг за шагом, участники хвалились своими знаниями и получали новые. Они познакомились с опасными и неопасными природными стихийными явлениями, попробовали себя в роли следопытов, находя следы разных зверей и птиц, и даже в роли начинающих колористов, подбирая нужное сочетание основных цветов так, чтобы получить заданный цвет. И конечно, мы включили в квест летнюю атрибутику на станциях «Ягодная» и «Цветочная», ведь лето без цветов и ягод не бывает. После успешно выполненных заданий ребят ждало небольшое сладкое угощение как награда за смелость, находчивость и упорство!

Летнее настроение и доброжелательные улыбки каждый день ждут вас в детской библиотеке «Книжная галактика»! Приходите к нам в гости и насладитесь атмосферой уюта и праздника. До новых встреч, друзья!