Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-08-12

«Лучший друг для всех в пути»

Так называлась наша новая встреча с ребятами-дошколятами, и, конечно, говорили мы о светофоре и об очень важных правилах – правилах дорожного движения. Ведущая рассказала об истории создания светофора, юные читатели библиотеки № 20 посмотрели небольшой отрывок из фильма «Улица полна неожиданностей». Дети очень удивились, ведь зеленый сигнал когда-то находился сверху, а рядом располагалась будка, где регулировщик переключал светофор.

Вместе с мальчишками и девчонками изучали дорожные знаки, узнали, чем предупреждающие знаки отличаются от запрещающих. А помогали нам в этом смешарики. Только главный знаток правил (как он сам себя называет), Крош, все время ошибался! И ребятам пришлось объяснять ему, почему нельзя играть рядом с дорогой и как правильно кататься на велосипеде.

И, как обычно, мы дружно потанцевали под веселую песенку.