Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-08-03

Гордимся малой родиной

На территории ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 до 8 июля 2024 года проходила Международная выставка-форум «Россия».

За это время выставку посетило более восемнадцати с половиной миллионов человек. Гостям были представлены экспозиции 89 регионов России, федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций, была организована культурная, деловая и образовательная программа, в том числе Иркутской области.

На выставке проходила видеопрезентация нашего региона.

Для подготовки роликов киностудия «Мотор Видео Продакшн» организовала 12 съемочных смен, задействовала более 50 человек. Главным героем, от чьего лица идет повествование, стал иркутский блогер и ведущий Сергей Ватяков. Съемки проходили на Байкале, в краеведческом и художественном музеях, на Иркутском авиазаводе, в кинотеатре «Художественный» и в «Тальцах».

Материал видеороликов нескучно и интересно передает необыкновенную красоту Иркутской области, традиции, колорит и богатое культурное многообразие. Рассказывает о том, что раньше в состав Иркутского региона входили Гавайи и Аляска, что каждый пятый лист бумаги родом из Приангарья, о знаменитом омуле и черемуховой муке.

Отдельным видео ярко представлена Книга рекордов Иркутской области, которая уже 18 лет отмечает всё лучшее, что есть в Приангарье. Кстати, своя книга рекордов есть только у нас!

При просмотрах видеороликов, представленных в библиотеке, и детям, и взрослым было сложно сдержать радостные эмоции, что мы обладаем богатыми природными ценностями на нашей территории. У некоторых даже проступали слезы гордости сибиряка за свой край.

Рекомендуем к просмотру презентации Иркутской области на выставке «Россия» на ВДНХ. Видеоролики очень содержательные, хотя всех достоинств в такой короткий формат, конечно, не вместить. https://vk.com/video-212600203_456239028?access_key=153b3b02858ce6e14b