Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-08-02

Кляксография

К концу еще одного летнего месяца детская модельная библиотека № 10 «Книжная галактика» порадовала детей творческим занятием по рисованию акварелью. Рисование это осуществлялось необычным способом – кляксографией, с помощью коктейльных трубочек.

Занятие началось с привычного для ребят дела: простым карандашом нанести контур на бумагу и затем кисточками разукрашивать рисунки цветными красками. И вот тут стало происходить самое интересное. Вместо обычного разукрашивания они начали в буквальном смысле лить жидкие краски на свои рисунки и с помощью трубочки раздувать лужицы на листе бумаги в разные стороны. Таким причудливым способом и получались кляксы!

Эта техника рисования ребятам очень понравилась, хотя оказалась не такой простой. Успеть залить часть рисунка жидкой краской и раздуть ее – это настоящее искусство.

В конце занятия на столе красовались разноцветные рисунки с причудливыми узорами, а рядом с ними стояли довольные юные художники!

Завершение июльского месяца в библиотеке «Книжная галактика» прошло ярко, красочно и весело.